Сергей Карнаухов: люди с инвалидностью не должны чувствовать себя ущемленными в Крыму

Спортсмен-инвалид Сергей Карнаухов, преодолевший более двух тысяч километров на велосипеде с ручным приводом, чтобы добраться из Москвы в Крым, встретился с людьми с ограниченными возможностями в Ялте. При содействии активистов из партии «Новые люди» он преодолел путь от автовокзала до Набережной им. Ленина. Маршрут, который обычный человек проходил за десять минут, растянулся на полтора часа.

«Доступная среда в России не обеспечена от слова «совсем». Во всех городах одни и те же проблемы. К сожалению, элементарные вещи, которые могут изменить судьбу миллионов людей, у нас в стране не делаются. А ведь людей с ограниченными возможностями здоровья в России 12 миллионов», -  заявил Сергей Карнаухов.

Сергей Карнаухов призвал людей с инвалидностью не опускать руки и активно бороться за свои права. В этом, по его словам, поможет партия «Новые люди», представители которой уже долгое время занимаются борьбой за права людей с особенностями здоровья.

Читайте: Сторонник Новых людей проверит города Крыма безбарьерной среды

«Сергей для нас пример того, как человек с ограниченными возможностями может безгранично любить жизнь и показывает, что ничего невозможного на самом деле нет», - подчеркнула руководитель крымского отделения партии «Новые люди» Анна Трофименко.
Она также заявила, что политическое объединение запустило инициативу «Крым без окраин». Активисты убеждены, что весь полуостров должен быть комфортным для жизни, а не только крупные города и туристические поселки. В том числе, это касается и доступной городской среды.

«Крым - это дом более чем для 2,5 млн граждан. Важно, как живет каждый из этих людей. Мы считаем, что среда должна быть доступной для всех. Люди с ограниченными возможностями не должны чувствовать себя ущемленными. Они так же, как и мы хотят насладиться природой, свежим воздухом и морем», - отметила Трофименко.

Глава крымского отделения Новых людей добавила, что долг властей - сделать все возможное, чтобы предоставить людям с ограниченными возможностями все условия для комфортной жизни.

«Городская среда я Ялте абсолютно не подготовлена для особенных людей. Это высокие бордюры, с которых невозможно съехать на коляске без посторонней помощи, магазины и аптеки с высокими ступеньками и без пандусов», - резюмировала руководитель крымского отделения партии «Новые люди» Анна Трофименко.



Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое