За взятку суд в Крыму отправил в тюрьму бывших чиновников Росимущества

В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшими сотрудниками территориального управления Росимущества. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Крыма.

Киевский районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела Межрегионального территориального управления Росимущества и его заместителя.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

"В ходе судебного разбирательства установлено, что должностные лица территориального управления Росимущества вступили в сговор на получение взятки от предприятия за выдачу поручения на утилизацию непригодных для дальнейшей реализации двух автомобилей и прицепа, обращенных в собственность государства", - говорится в сообщении.

Во время передачи денежных средств от руководителя предприятия в размере 150 тыс. рублей подсудимые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Читайте: Свершилось! На месте опасной стихийной свалки в Керчи установят "лодочку"

Судом с учетом позиции государственного обвинителя бывший начальник отдела управления Росимущства по Республике Крым осужден к 5 годам, его заместитель к 4 годам лишения свободы.

Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое