В Керчи оперативники задержали местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи в ходе санкционированного осмотра места проживания 34-летнего мужчины на крыше летней пристройки обнаружены и изъяты части растения в высушенном виде. Со слов гражданина, данное растение является коноплей, которую он вырастил по месту жительства и высушил для личного употребления.

Криминалистическая экспертиза подтвердила, что представленное вещество массой более 23 гр. является частями наркосодержащего растения конопля (Cannabis).

Читайте: Наркотики, оружие и боеприпасы хранил крымчанин у себя дома

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте: Керчанин хранил «соль» в изоленте

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям города: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, просьба сообщить в дежурную часть по единому номеру полиции «102».

Пресс-служба УМВД России по г. Керчи

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое