Как получить гражданство Сент-Люсии

Второе гражданство может помочь в некоторых случаях. Имея возможность его получить, нужно понимать, где оно наиболее выгодно. Получение гражданства Сент-Люсии позволит находиться в этом сказочном уголке планеты без необходимости приобретать визу. Более того, не будет ограничений по срокам пребывания здесь. Наиболее простой способ получить паспорт Сент-Люсии – это инвестировать в экономику страны.

4 способа получить гражданство Сент-Люсии через инвестиции

Если есть возможность инвестировать деньги, то стоит это делать с умом. С помощью капитала можно получить гражданство Сент-Люсии. Есть несколько способов это сделать:

  1. Перечислить средства в специальный фонд страны. Сумма зависит от количества человек в заявке на гражданство. Для одного человека это 100 000 долларов, при внесении в заявку еще супруга (супруги) необходимо оплатить 140 000 долларов. При наличии двоих детей сумма составит 150 000 долларов +25 000 долларов за каждого дополнительного члена семьи. Также существуют дополнительные взносы. Таким образом, общие затраты на одного человека составят примерно 100 000 долларов.
  2. Купить недвижимость из специального списка, утвержденного государством. Стоимость объекта должна быть не менее 300 000 долларов. Быть собственником нужно 60 месяцев перед получением права на гражданство.
  3. Приобрести государственные облигации. Необходимо уточнять минимальную сумму и действует ли данный способ на момент их приобретения. Данный метод имеет ограниченный срок действия.
  4. Инвестировать в бизнес проект, одобренный правительством Сент-Люсии. Минимальная сумма инвестиций 3,5 миллиона долларов и создание не менее 3 рабочих мест.

После выполнения всех требований можно получить гражданство этой страны.

Что дает гражданство Сент-Люсии

Учитывая, что не все знают о существовании данного государства, может возникнуть вопрос о целесообразности таких финансовых затрат для получения второго гражданства. Вот несколько причин это сделать:

  1. Отличные возможности для развития бизнеса. После получения паспорта гражданина можно регистрировать новые фирмы без необходимости платить налоги на прибыль и капитал, если они получены за пределами острова.
  2. Не требуется находиться в стране в течение определенного времени для получения гражданства. Даже все документы будут оформлены с помощью доверенных лиц.
  3. При инвестировании в коммерческие проекты есть возможность получить деньги обратно в виде прибыли через определенный период. Срок окупаемости рассчитывается индивидуально.
  4. Гражданство является полноценным, нет никаких ограничений, в том числе выборных. У человека появляется активное и пассивное избирательное право в Сент-Люсии.

Важно. Финансовый сектор экономики здесь развит лучше, чем  большинстве других стран Карибского бассейна, поэтому есть немало возможностей для заработка.

Как получить гражданство Сент-Люсии

Настоятельно рекомендуется для получения гражданства этого государства действовать через агентов. Компания International Wealth подскажет, что необходимо делать и в какой последовательности, специалисты помогут с оформлением документов и найдут оптимальный способ для покупки гражданства.


Читайте: Большинство получивших гражданство РФ в 2020 году – украинцы


На сайте можно заполнить онлайн-анкету, чтобы сотрудники заранее понимали цель обращения и смогли найти наиболее подходящий метод оформления гражданства. Стоимость услуг небольшая, фирма работает по всему миру, независимо от того, где именно находится заявитель.


Сотрудники фирмы готовы оказать всю необходимую информационную поддержку на любом этапе сотрудничества.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий