Как правильно выбрать корпусную мебель

Каждая квартира уникальна. Есть много объектов с одинаковой планировкой, но все они неповторимы именно благодаря мебели, которая их наполняет. Приобрести мебель для дома можно в одном месте. В этом случае удастся немного сэкономить. Обращаясь в компанию, которая работает с несколькими наиболее известными производителями, можно не сомневаться в качестве.

Как выбрать корпусную мебель

Несмотря на большое количество предложений на рынке, существует несколько советов, которые помогут выбрать подходящий вариант для дома.

  1. Выбор материала. Наиболее демократичные цены на мебель из ДСП. Из него делают фасады и корпусы. Также можно найти варианты с дополнением МДФ или шпона.
  2. Торцы. Важно, чтобы кромки и торцы были обработаны со всех сторон. Стандарты разрешают оставлять без обработки только заднюю стенку. В качестве обработки, как правило, используют ленту ПВХ, так как она позволяет защитить корпусную мебель от деформации при попадании влаги.
  3. Качество корпуса. Он должен быть устойчивым, а все соединения должны быть надежными. Лучше, если используются эксцентриковые стяжки, так как они не позволяют расшатать изделие. При необходимости мебель можно разобрать, она не будет терять свои свойства.
  4. Фасады. Здесь нет универсального правила, необходимо выбирать, исходя из собственных приоритетов и финансовых возможностей. Важно, чтобы они гармонично вписывались в существующий дизайн. То же касается фурнитуры и цвета.
  5. Сертификаты. Все крупные производители сертифицируют продукцию, чтобы доказать, что она соответствует требованиям безопасности и эксплуатационным характеристикам.

Немаловажно изучить условия гарантии. Она осуществляется в течение 12-24 месяцев с момента продажи, в зависимости от компании производителя.


Читайте: Как собрать мебель самостоятельно 

Тенденции в производстве корпусной мебели

Все чаще производители используют более дорогие материалы, чтобы создать нечто нестандартное и долговечное. К таким материалам можно отнести:

  1. Металл. Наиболее популярными являются алюминий и хромированная сталь. Наиболее долговечным считается титан, но его стоимость высокая.
  2. Стекло и зеркала. Их уже достаточно давно применяют при создании корпусной мебели, но в последнее время на них делается акцент.
  3. Искусственный камень – долговечный и качественный материал, но его стоимость высокая. Он способен украсить каждую квартиру.
  4. Отделочный пластик, который используется для производства столешниц и фасадов.

Мебель с применением этих материалов стоит дороже, но выглядит более стильно и надежно. Сегодня существует немало подобных вариантов, поэтому есть из чего выбрать.


Читайте: Итальянская кухня: роскошь и практичность теперь доступны каждому

Где купить корпусную мебель

На рынке представлено большое количество производителей и поставщиков корпусной мебели. Рекомендуется сотрудничать с наиболее крупными, так как они могут предложить выгодные цены. Лига Мебели – это достаточно известная организация, работающая по всей Украине. Есть несколько причин обратиться именно сюда:

  • фирма работает с несколькими ведущими производителями;
  • ассортимент широкий;
  • все изделия соответствуют действующим стандартам;
  • периодически проводятся акции, что позволяет сэкономить;
  • доставка осуществляется по всей стране транспортными компаниями;
  • удобный сайт, где есть выборка по комнатам или по категориям товаров;
  • возможность приобрести мебель в кредит через банки-партнеры;
  • предоставляется гарантия на все товары.

Лига Мебели работает с физическими и юридическими лицами. При наличии вопросов специалисты готовы оказать всю необходимую информационную поддержку. Также они могут помочь с выбором.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий