Негорючие композитные панели для фасадов зданий

Прежде всего, это качественные и экологичные материалы, обладающие высокой прочностью, которые выдерживают температуру, превышающую 1000 С. Помимо этого панели негорючие и обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Для производства композитного фасада применяется стеклопластик (стеклоткани, стеклохолст) и полимеры (полиэфирные, эпоксидные). Заказать КОМПОЗИТНЫЕ ПАНЕЛИ можно в любом оформлении.

Преимущества материала

Данный вид фасадных материалов нашел применение при облицовке жилых домов и промышленных зданий, и сооружений. В основном это здания химической промышленности и предприятия пищевой промышленности.

Негорючие фасады на сегодняшний день считаются самым надежным материалом, который в отличие от других типов фасадной облицовки не подвержен влиянию влаги и температурным перепадам. Композитные панели — это композитный материал, состоящий из слоистой стеклоткани и полимерной матрицы, с нанесенным на нее цветным акриловым облицовочным слоем. Свойства композитных панелей:

  1. Эластичность композитного материала.
  2. Высокие показатели ударопрочности и износостойкости.
  3. Высокая морозостойкость.
  4. Долговечность и износоустойчивость.
  5. Простота в эксплуатации и уходе.
  6. Хорошая ремонтопригодность.

Широкий выбор цветовых решений, имитирующих натуральные материалы: камень и дерево. Легкий вес композитных панелей также очень важный плюс.

На что обратить внимание

Экологичность композитных панелей — они не выделяют вредных веществ при эксплуатации. Композитные фасадные панели обладают уникальными свойствами, которые делают этот вид облицовки самым популярным на строительном рынке. Среди основных свойств данного вида отделки можно выделить следующие:

  • Благодаря своему строению композит может противостоять сильным перепадам температур.
  • Материал имеет высокие показатели пожаробезопасности и ударопрочности. При воздействии низких температур композитные панели не меняют свои размеры и прочностные характеристики.
  • Фасадные композитные панели могут использоваться как в качестве отделочного материала, так и в качестве основы для теплоизоляции и звукоизоляции.
  • Полимерные панели имеют длительный срок эксплуатации и являются экологически чистыми.

Монтаж панелей не требует специальных навыков и специального оборудования. Для монтажа композитных панелей достаточно наличия ровной оштукатуренной поверхности. В случае необходимости выравнивания поверхностей предварительно делают цементную стяжку. Также поверхность, на которую будут крепиться композитные панели, должна быть сухой и чистой.

Технические условия

Не рекомендуется наносить на обрабатываемую поверхность красящие составы, а также материалы, содержащие летучие органические вещества. Поэтапное нанесение на поверхность раствора из цемента не рекомендуется. Перед установкой на поверхность панели необходимо подготовить, используя клеевой состав или жидкие гвозди. Для крепления панелей необходимо использовать специальный дюбель-гвоздь, который устанавливается в нижнюю часть отверстия в панели. При установке панелей рекомендуется использовать пластиковые или металлические подкладочные шайбы.

Материал для отделки фасада

Композитные панели - это композиционные материалы, состоящие из двух или более видов материалов (например, слоев бетона и алюминия) с покрытием, изготовленные методом экструзии. Экструзия является процессом, при котором нагретый материал выдавливается в форму, в результате чего получается непрерывная волокнистая или нитевидная система. Эта непрерывная система затем охлаждается, образуя пленку, которая может быть жесткой и гибкой.


При использовании в строительстве композитные панели имеют ряд преимуществ по сравнению с другими материалами, такими как дерево и бетон. По сравнению с древесиной и бетоном, композитные элементы обладают относительно низкой теплопроводностью. Это позволяет снизить затраты на отопление зданий зимой.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий