Больше 1 000 000 пассажиров проехали по Крымскому мосту на поезде за лето

Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» – оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым подвел итоги летнего сезона 2021 года.  В период с начала мая по конец сентября поездами «Таврия» перевезено 1 240 000 пассажиров, что в 2 раза превышает показатели аналогичного периода предыдущего года.  

В преддверии периода массовых летних перевозок компания-перевозчик развернула маршрутную сеть поездов по направлению Крымского полуострова в соответствии с планами, намеченным еще в 2020 году – запущен поезд Мурманск – Симферополь и Москва – Феодосия. Мурманск – Симферополь стал самым протяженным маршрутом поездов «Таврия» и охватил города Кандалакша, Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Арзамас, Пенза, Ростов-на-Дону. Протяжённость маршрута составила 4 540 км. Начиная с середины марта в составе поезда № 91/92 Москва – Севастополь начал курсировать вагон-автомобилевоз. Услуга по доставки авто и мототранспорта по направлению в Крым и обратно была высоко востребована в летний период. 

В целях повышения качества обслуживания пассажиров к началу летнего сезона был обновлён интерьер и меню вагонов-ресторанов, открыты купе-буфеты. 

К началу курортного сезона маршрутная сеть компании насчитывала 14 направлений и связала Крымский полуостров с более чем сорока крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной части России. В летний период поезда курсировали из Симферополя в Москву, Смоленск, Астрахань, Омск, Пермь, Кисловодск, Тамбов. Из Севастополя и Евпатории – в Москву, Санкт-Петербург и Псков. 

Самым востребованным маршрутом по-прежнему остается Москва – Симферополь. Больше всего отдыхающих направлялись до станций Севастополь, Симферополь, Евпатория из Санкт Петербурга, Москвы и Краснодара.  

В период летних массовых перевозок в пути следования поездов по направлению полуострова Крым пассажиров обслуживали более 1600 сотрудников поездных бригад, в числе которых 620 студентов и бойцов Российских студенческих отрядов. В перевозках было задействовано более 300 вагонов.

В конце сентября текущего года был перевезен двухмиллионный пассажир поездов «Таврия», проследовавший по Крымскому мосту.
Пассажирами поездов по направлению в Крым и обратно являются преимущественно семьи, путешествующие с детьми на отдых. Согласно статистике перевезённых пассажиров, каждый 5 пассажир поездов «Таврия» - ребенок, средний возраст взрослого пассажира составил 41 год. 

Пассажирам, проследовавшим на полуостров, как и в предыдущем году, была доступна услуга по стыковочным автобусным маршрутам до курортных городов Крыма прямо от железнодорожной станции. Автобусы курсировали до городов Ялта, Алушта, Судак и Коктебель.
График движения пригородных поездов Южной пригородной пассажирской компании на территории полуострова Крым позволяет осуществлять удобную пересадку пассажирам поездов «Таврия», прибывающих в г. Симферополь из Москвы поездом № 27. Расписание экспресс-маршрутов Севастополь-Евпатория составлено таким образом, что пассажирам удобно добраться до Севастополя и Евпатории на комфортабельных электропоездах.

Справка

Компания «Гранд Сервис Экспресс» – первый частный железнодорожный перевозчик страны – специализируется на перевозках повышенной комфортности. За 18 лет на одном из самых популярных в России направлений Москва – Санкт-Петербург команда накопила большой опыт работы и получила высокую оценку пассажиров, благодаря сплоченному коллективу и внимательному отношению к каждому пассажиру.
 
В 2019 году руководством компании было принято решение о расширении географии маршрутов: компания выступила инициатором организации пассажирских перевозок в Крым. 

С декабря 2019 г. обеспечено бесперебойное железнодорожное пассажирское сообщение с Крымом. Поездами, следующими в Крым и обратно перевезено около 3 000 000 пассажиров, из них не менее 70% пассажиров проследовало на полуостров. 
По Крымскому мосту вдоль его знаменитых арок прошло более 6 500 поездов дальнего следования «Таврия».

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое