9-й тур Премьер-лиги КФС: последнюю строчку делят Керчь и Ялта

В минувшие выходные в Крыму были сыграны матчи девятого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

«Рубин Ялта» в домашнем матче одержал волевую, и во многом сенсационную победу над лидером чемпионата — ФК «Севастополь». Соперники находятся на полярных местах в турнирной таблице: севастопольцы на первой позиции, а ялтинцы на последнем месте. Но в очном противостоянии этой разницы заметно не было. Уже на 18-й минуте матча защитник «Севастополя» Матвей Гуйганов досрочно отправился в раздевалку, успев получить две желтые карточки. Получив численное преимущество, ялтинцы не сумели ничего создать у ворот соперника, напротив, севастопольцы стали играть более организованно, что и вылилось в забитый мяч. На 34-й минуте Владислав Цой воспользовался неразберихой в защитных редутах «рубиновых» и вывел «Севастополь» вперед. Во втором тайме ялтинцы все же активизировались. На 53-й минуте Александр Музыка счет сравнял, а спустя семь минут севастополец Роман Климентовский срезал мяч в собственные ворота. Голевую точку в этой игре на 87-й минуте поставил Александр Науменко, удачно сыграв на добивании. В итоге 3:1 — победа «Рубина Ялты».

Во втором субботнем матче ФК «Евпатория» на своем поле минимально переиграл алуштинский «Алустон-ЮБК» — 1:0. На 43-й минуте победу своей команде принес Длявер Нуридинов.

Читайте: Определены полуфиналисты Кубка КФС по футболу

В воскресенье, 24 октября, были сыграны еще два матча.

Бахчисарайский «Кызылташ» и скворцовский «Гвардеец» устроили голевую «перестрелку». Уже на второй минуте игры бахчисарайцы вышли вперед — отличился Рамиль Зарипов. На 31-й минуте Александр Рыболовлев удвоил преимущество «Кызылташа». Через семь минут «гвардейцы» сумели один мяч отквитать — с пенальти был точен Асланбек Сикоев. В начале второго тайма бахчисарайцы вновь увеличили свое преимущество — на 58-й минуте «дубль» оформил Рыболовлев. Но удержать победу бахчисарайцы не сумели: Никита Филатов на 63-й минуте сократил отставание, а на второй компенсированной к тайму минуте Игорь Дудов установил окончательный счет в матче — 3:3.

Керченский клуб на своем поле вновь уступил. На этот раз обидчиком керченской команды стала симферопольская «ТСК-Таврия». Единственный мяч в этой встрече на 83-й минуте провел Ремзи Рамазанов. В итоге 1:0 — победа «ТСК-Таврии».

После девяти сыгранных туров продолжает лидировать «Севастополь» — 19 очков. «ТСК-Таврия» занимает вторую позицию— 18 баллов, на третье место поднялась «Евпатория» — 15 пунктов. На четвертой строчке «Кызылташ» — 14 очков, далее следуют «Гвардеец» — 13 и «Алустон-ЮБК» — 9, замыкают турнирную таблицу Керчь и Ялта — по 7 очков.

Матчи 10-го тура Премьер-лиги КФС пройдут в субботу, 30 октября. Сыграют: «Гвардеец» — «ТСК-Таврия», клуб из Керчи — «Евпатория», «Алустон-ЮБК» — «Рубин Ялта» и «Севастополь» — «Кызылташ».