Аэропорт Симферополь 31 октября перейдет на осенне-зимнее расписание

Международный аэропорт Симферополь с 31 октября переходит на осенне-зимнее расписание. Прямые рейсы будут выполнять 11 авиакомпаний по 20 направлениям. Осенне-зимний период навигации продлится до 26 марта 2022 года.

В сравнении с курортным сезоном, когда рейсы осуществлялись по 64 направлениям, география полетов в Крым в осенне-зимний период сократится более чем в три раза. Число обслуживаемых в сутки пассажиров также уменьшится в три-четыре раза.

В осенне-зимний период авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять полеты в московский Шереметьево, Екатеринбург, Казань, Уфу, Тюмень, Пермь, Мурманск и Сургут, «Россия» - в Санкт-Петербург и Сочи, а «Уральские авиалинии» — в Екатеринбург, столичный Домодедово, Сочи и Челябинск.

Авиакомпания «Азимут» впервые в зимний сезон откроет рейсы в Калугу, а также продолжит полеты в Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные воды, а «Алроса» - в Домодедово.

Red Wings организует полеты в Домодедово и Санкт-Петербург, авиакомпания «Северсталь» - в Череповец, «Якутия» — в московский Внуково.

Nordwind будет выполнять полеты в Шереметьево, Санкт-Петербург и Казань, а S7 Airlines - в Домодедово и Новосибирск. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» до 26 декабря продолжит полеты в Махачкалу.

Справка: Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Пресс-служба  ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ»

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое