Транспорт Керчи переходит на режим работы выходного дня

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА!

Администрация города Керчи Республики Крым сообщает, что с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, на  период с 30.10.2021 по 07.11.2021 включительно  работа общественного транспорта в г. Керчи будет осуществляться в ограниченном режиме выходного дня (с увеличенным интервалом). Напоминаем, что согласно Указу Главы Республики Крым С.В. Аксёнова (изменения от 28.10.2021 г. № 267-У) граждане старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания (список прилагается), не могут покидать места проживания (пребывания), за  исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов. 

Также приостановлено с 30 октября 2021 года и до особого распоряжения предоставление льготного проезда гражданам в возрасте старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания (список прилагается) в пределах Республики Крым в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении; в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугороднем сообщении; в железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении и междугороднем сообщении.
 
Список заболеваний требующих соблюдения режима самоизоляции:
1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней - 10 (МКБ-10) по диагнозу E10.
2. Болезни органов дыхания из числа:
2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.
2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.
2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.
3. Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам I27.2, I27.8, I27.9.
4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.
5. Болезнь мочеполовой системы - хроническая болезнь почек 3 - 5 стадий, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам № 18.0, № 18.3 - № 18.5.
6. Новообразования из числа :
6.1. Злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C00 - C80, C97.
6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C81 - C96, D46.
 
УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ:
На граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания (согласно списку), имеющих сертификат о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, или сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления), чье непосредственное присутствие на рабочем месте обусловлено обеспечением непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для функционирования организаций и учреждений, медицинских работников государственных учреждений Республики Крым, отнесенных к ведению Министерства здравоохранения Республики Крым, социальных работников организаций социального обслуживания Республики Крым, работников Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, работников Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», лиц, привлекаемых в 2021 году на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации к выполнению работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения.
 
С уважением, управление транспорта Администрации города Керчи.
 

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое