Особенности кольчугинских хрустальных стаканов

Существует изобилие различных вариаций бокалов для вина и напитков, они различаются по форме и дизайну, но самая большая разница — в материале, из которого произведен бокал. Многолетнюю любовь и авторитет заслужили кольчугинские хрустальные стаканы, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и неповторимым внешним видом.


Особенности кольчугинских хрустальных стаканов


Для хрусталя не существует ограничений, искрящиеся сосуды заполняют соками, морсами, вином, коктейлями, тониками, всевозможными алкогольными и газированными напитками. Для каждого напитка разработан определенный дизайн посуды, исходя из культурных особенностей страны – производителя напитка.


Читайте: Особенности покупки постельного белья


Подстаканники снова на пике популярности. Их делают из серебра, медьсодержащих сплавов по оригинальным эскизам. Из обыденного аксессуара они превратились в предмет роскоши. Посуда должна соответствовать по статусности.


Чтобы выбор посуды оказался правильным, то при её выборе необходимо акцентировать особое внимание на следующие критерии:
• Хрусталь – это материал, содержащий более 10% свинца, и чем выше данный показатель, тем качественнее принадлежность. Ознакомиться с составом можно с помощью этикетки на посуде. Следовательно, от процентного состава, зависит цена покупки и её качество.
• Осмотрите изделие на свету. Материал высокого качества будет играть различными оттенками. На таком изделии должны отсутствовать мутные пятна и пузыри воздуха, что подтверждает его подлинность.
• Если слегка удалить ложкой по стенкам хрустального стакана, то вы должны услышать ясный и звонкий звук хрусталя.
• Острых, грубых граней на качественном изделии быть не может. Кроме того, посуда будет тяжелой.


Для того чтобы увеличить срок службы хрустальных изделий, необходимо ухаживать за ними в соответствии со следующими рекомендациями:
• изделия нужно мыть под холодной водой;
• при наливании или накладывании в посуду горячего емкость ставят на деревянную подставку;
• запрещено складывать стаканы друг в друга;
• изделия из хрусталя нельзя не рекомендуется подвергать высоким температурам, следовательно, не стоит разогревать жидкость в них в духовой печи или микроволновке;
• по окончанию мытья изделия аккуратно протирают мягкими тряпками или полотенцем.


Хрусталь считается элитным материалом, который трудно повредить. Данное свойство позволяет применять его для производства различных стаканов. Толстое крепкое дно позволяет измельчать лед и другие ингредиенты для приготовления коктейлей. Кольчугинские хрустальные стаканы отличаются своей мелодичностью и низкой теплопроводностью. Какой бы теплой не была атмосфера вашей компании, стакан с благородным напитком останется холодным.


Преимущества кольчугинских хрустальных стаканов


На сегодняшний день огромное количество людей для украшения сервантов или питься разнообразных напитков отдают своё предпочтение кольчугинским хрустальным стаканам. Такому выбору способствуют следующие преимущества:
• Широкий ассортимент выбора стаканов, в зависимости от формы, расцветок и стоимости;
• Привлекательный внешний вид посуды, благодаря которому она станет украшением любого праздничного стола;
• Высокое качество материала изготовления, которое обеспечивает долгий срок службы стаканов;
• Такую посуду можно мыть в посудомоечной машине;
• Приемлемая стоимость стаканов, которая делает их доступными для каждого.


Кольчугинские хрустальные стаканы выглядят благородно. Из них очень приятно пить напитки, а их привлекательный внешний вид позволяет украшать ими столы на любые события. Такие изделия устойчивы к царапинам, трещинам и сколам. Можете быть уверены, хрустальные стаканы прослужат очень долго, радуя вас своими свойствами.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий