Преимущества и недостатки электрических котлов

Электрокотлы – это система отопления, ставшая популярной в последние годы. Их главная особенность заключается в том, что они использует электричество для собственного питания. Хотя отчасти это может быть преимуществом, у электрокотлов есть и свои недостатки. Знание этих особенностей поможет принять правильное решение о покупке той или иной модели электрокотла на https://teplorry.com.ua/tenko-ukraina/.

 Как работают электрические котлы

 Электрокотел снабжен электроэнергией для его работы. Благодаря этому, помимо обогрева дома, он используется для нагрева воды для бытового потребления. Таким образом, все затраты на электроэнергию будут включены в счет за потребление электроэнергии.

 Таким образом, этот тип системы предлагает нам определенные удобства, поскольку он не зависит от баллонов и включает в себя всю стоимость в той же группе. Однако электрические котлы имеют определенные особенности, которые необходимо знать, прежде чем выбирать их. Далее мы узнаем их преимущества и недостатки.

 Преимущества электрокотлов

  1. Хорошее исполнение

 Электрокотлы отличаются отличной производительностью, достигающей 95%. Чем выше это значение, тем больше бережно относится к окружающей среде и тем меньше затраты для нашего кармана. Причина, по которой они могут работать так эффективно, - это встроенный термостат. Благодаря возможности регулировать часы и поддерживать постоянную температуру, усилия по повышению температуры и связанные с этим расходы уменьшаются.

  1. Без шума и запаха

 Основное отличие традиционных газовых котлов от электрических – это используемое топливо. Первые неизбежно связаны с неприятным запахом газа и шумами, которые они обычно издают при включении.

 Однако электрические котлы работают очень тихо и не выделяют никаких запахов. Таким образом, также предотвращается возможная утечка токсичных веществ или их потери. Кроме того, мы можем выделить здесь независимость в отношении электроснабжения, поскольку электроснабжение является непрерывным.

  1. Простая установка и обслуживание

 Монтаж электрического котла достаточно прост, а его стоимость не слишком высока. С другой стороны, в правилах не указан обязательный график проверок, поэтому они могут быть более гибкими.

 Недостатки электрокотлов 

  1. Им нужна большая электрическая мощность

 Чтобы установить и эксплуатировать электрический котел, в большинстве домов необходимо увеличить договорную мощность. В противном случае он не будет достаточно мощным, чтобы питать его и остальные электрические приборы, которые у нас есть.

  1. Увеличение потребления электроэнергии

 Цена на электроэнергию с годами продолжает расти. Таким образом, помимо оплаты увеличения мощности и более высоких ежемесячных затрат на заключение контрактов, стоимость потребления может значительно увеличить счета. Необходимо будет оценить размер дома и потребности в отоплении, чтобы определить, является ли это лучшим вариантом.


 Говоря о производительности электрического котла, необходимо учитывать несколько факторов. Конечно, его производительность иногда бывает почти 100%, но какой ценой? На уровне мощности электрический бойлер обеспечивает от 10 до 35 кВт в зависимости от нагреваемой поверхности, хотя другие факторы, такие как внешняя температура и изоляция, также играют роль. Следовательно, электрический котел будет намного эффективнее, если утеплитель стен и потолка будет отличным, чтобы избежать утечек тепла. В любом случае этот вид отопления может быть интереснее как дополнительный обогрев, чем как основной источник тепла.


 Электрические котлы – хороший выбор, когда температура не является экстремальной. Хотя благодаря своей мощности они могут очень быстро обогреть дом, это приводит к значительному увеличению счетов. Перед покупкой рекомендуем взвеситьвсе за и против, прежде чем выбрать эту систему. 


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий