Попытка украсть деньги на строительстве детского садика в Крыму не удалась

В Джанкое осужден руководитель строительной фирмы, признанный виновным в присвоении и растрате 58 млн рублей
 
Джанкойский районный суд  вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора одной из фирм. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Службой капитального строительства Республики Крым заключен государственный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 260 мест в г. Джанкое.

На счет подрядчика были перечислены бюджетные средства в виде аванса в размере более 72 млн рублей. Однако строительная компания работы выполнила не в полном объеме. Денежные средства и строительные материалы, приобретённые за счет авансового платежа, подсудимый присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению.

В результате указанных действий бюджету был причинен ущерб на сумму более 58 млн рублей. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое