Новые тенденции в дизайне кухни: выбор мойки

Покупка кухонной мойки — очень важный и сложный момент при постройке или ремонте кухни. На рынке представлен широкий ассортимент продукции, способный удовлетворить даже самые взыскательные требования. Однако стоит помнить, что каждое из решений имеет свои достоинства, недостатки и предназначение. Об этом стоит помнить при выборе того или иного оборудования. Что нужно знать при выборе подходящей мойки и какую раковину выбрать?

Мойка на кухне

Однокамерные мойки — отличное решение для маленькой кухни. Стоит помнить, что они бывают разных: 

  • вариантов, 
  • форм, 
  • цветов,
  • материалов изготовления.

Двухкамерные мойки — подходящее решение для больших помещений. Их широкий функционал удовлетворит даже самых требовательных клиентов.

При выборе подходящего изделия стоит обратить внимание на материал, из которого оно изготовлено. Сайт https://www.infpol.ru/ откроет все тонкости правильного выбора, 

который обеспечит долгое и беспроблемное использование мойки.

Мойка однокамерная для маленькой кухни.

Маленькая кухня предполагает определенные компромиссы. Для обеспечения полной функциональности может потребоваться мойка с одной чашей. Однако не стоит волноваться, ведь на рынке большой выбор товаров, который удовлетворит требования каждого клиента. 

У каждого из способов крепления есть свои достоинства и недостатки. 


Читайте: Итальянская кухня: роскошь и практичность теперь доступны каждому

Самый популярный способ установить раковину — встроить ее в столешницу. Выпуклые края выступают над столешницей, а само устройство удерживается зажимами, помещенными в подготовленное отверстие. Еще одна популярная модель, которая хорошо подойдет для маленькой кухни, — это накладная мойка. Эта конструкция размещена на шкафу, который лишен верха. Такое решение популярно в готовых кухонных гарнитурах. Большинство доступных накладных моек помещаются в стандартные шкафы. 


Кроме того, однокамерные мойки могут быть разных форм. Правильный выбор не окажет прямого влияния на удобство использования, но может придать кухне индивидуальный характер. В настоящее время в моде однокамерные круглые мойки. Материал, из которого изготовлены мойки, также имеет большое значение. Самый популярный выбор для маленькой кухни — однокамерная мойка из стали. Это: 

  • прочная, 
  • дешевая,
  • простая в установке конструкция. 

Ее часто выбирают из-за цены, но пользователи ценят простоту очистки и удобство использования. Другой материал — раковина выполненная из гранита. Эти изделия отличаются высокой прочностью и элегантным внешним видом. Они прочны, удобны в использовании и легко чистятся. Их большой недостаток — высокая цена. 

Функциональная двухкамерная мойка

Двухкамерные мойки — решение, предназначенное для больших помещений. Эти изделия намного крупнее своих однокамерных аналогов. Они бывают самых разных форм и цветов. Их можно монтировать по-разному. Популярный выбор — двухкамерная мойка, которую можно разместить на тумбе подходящего размера. Обычно подходят стандартные кухонные гарнитуры, но ничто не мешает заказать шкаф нужного размера. 


Еще один популярный выбор — двухкомпонентная мойка с крылом для сушки. В отличие от других двухкамерных моек, у нее нет двух чаш. Одна из камер приспособлена для того, чтобы оставлять посуду там, пока она не высохнет. Это решение представляет собой компромисс между удобством использования и местом, которое занимает мойка. Это популярный выбор не только для больших кухонь, но и для небольших помещений. При правильном расположении он может быть очень функциональным. 


Правильный выбор мойки для кухни позволит функционально и практично оснастить это помещение, сделав его максимально удобным для повседневного использования.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий