Греция: как попасть и что посмотреть?

Путешествия наполняют жизнь смыслом, яркими воспоминаниями и позволяют получить перезагрузку, которой хватит надолго. Поэтому даже в пору пандемии профессиональные путешественники не желают отказываться от поездок в другие страны.

Новые правила посещения Греции

Греция – одно из популярных туристических направлений. Греция входит в зону Шенгена, поэтому для посещения этого государства требуется шенгенская виза. Компания Веселый турист посодействует с визой, а также поможет подобрать подходящий тур по греческим островам или материковой части этого солнечного государства.

Летом 2021 года Греция внесла изменения в правила въезда. Теперь каждый турист, прибывающий на территорию этой страны, должен сдать ПЦР-тест. Эта процедура обязательная для каждого гостя, включая тех, кто имеет на руках сертификат о сделанной прививке или справку о наличии антител.

Срок действия экспресс-теста – сорок восемь часов, продолжительность действия обычного ПЦР-теста – семьдесят два часа. Этот тест необходимо сделать до отлета, а уже в аэропорту Греции потребуется сдать еще одно тестирование, которое здесь делают бесплатно. Результат этого теста становится известным в течение 15 минут, в это время пассажирам запрещено покидать контрольную зону. Гости, у которых тест показал положительный результат, обязаны отправиться на карантин, продолжительностью 10 дней.

Что посмотреть в Греции

Греция – страна античных памятников, древних православных святынь, неповторимых природных ландшафтов и душевных людей. Греции невероятно повезло с географическим положением, ведь ее берега омываются сразу несколькими морями: Средиземным, Эгейским и Ионическим.

Афины – столица Греции. В этом городе до сих пор бережно хранятся древнейшие памятники архитектуры, возраст многих из которых насчитывает несколько тысяч лет. Отправляясь в Афины, стоит предусмотреть время на посещение Акрополя, в котором есть как отреставрированные храмы, так и храмы, к которым не прикасались руки современных реставраторов.

Не меньше положительных эмоций любители древности смогут получить и на Крите, ведь здесь сосредоточено множество интереснейших артефактов, знакомых многим из учебников истории. На Крите находится уникальный Кносский дворец, который много веков назад построил легендарный Дедал для царя Миноса. Здание, насчитывающее пять этажей, поражает своей необычной архитектурой и форматом. Помимо наземной части здесь до сих пор сохранены подземные лабиринты.

Также на Крите сохранился еще один памятник древности – дворец Радаманта – брата Миноса. Главная изюминка этого сооружения – его необычные комнаты, которые располагаются в форме звезды, а между ними находится уютный внутренний дворик. Все внутренние помещения соединены в единое целое массивными лестницами внушительных размеров.

Родос – еще одно популярное туристическое направление в этой стране. И пусть здесь не удалось сохранить огромную статую, которая входит в список семи чудес света, тут осталось немало памятников, доставшихся в наследие от великих предков. Так, на Родосе есть Замок рыцарей, где была проведена масштабная реставрация. Благодаря стараниям современных мастеров, в этом замке удалось воссоздать ту атмосферу, в которой в четырнадцатом веке жили рыцари известного ордена.

Исторический экскурс практически на любом острове Греции отлично разбавляется пляжным отдыхом. Греция – туристическая страна, поэтому здесь каждый гость сможет подобрать жилье в соответствии со своими предпочтениями и финансовыми возможностями.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий