Японский дизайнер Йоджи Ямамото представил обновленную версию ботинок Dr. Martens 1490

Йоджи Ямамото, являющийся талантливым дизайнером из Японии, сколлаборировался со знаменитым обувным брендом Dr. Martens для выпуска обновленной модели классических ботинок 1490. Продукция легендарной компании реализуется во многих странах мира, так что купить Dr Martens в Москве с доставкой от производителя не представит никаких сложностей.

Легендарные Dr. Martens 1490 в несколько новом свете

Новые ботинки 1490 выполнены практически полностью в черном цвете, неизменными лишь остались жёлтая строчка, что является фирменной фишкой Dr. Martens, и серая подошва. Если говорить о дизайнерских "штучках", присущих только данной модели, то это скрытая молния, находящаяся сбоку. Если раньше эта молния находилась внутри, то теперь она снаружи. Как говорит Ямамото, таким образом обуваться гораздо удобнее.


Yohji Yamamoto x Dr. Martens - такого название ботинок данной модели, и продаваться они будут на территории Страны восходящего солнца, но не во всех магазинах, а только в избранных. Известна уже и стоимость: за одну пару придётся выложить $667, что в переводе на рубли составляет около 50 тысяч.

Многолетнее сотрудничество японского мастера и Dr. Martens

Японский мастер дизайна уже не первый раз работает с Dr. Martens. На самом деле Ямамото и обувная фирма сотрудничают больше 10 лет, и их связывает немало совместных интересных проектов.


В 2020 году, например, Йоджи работал над Original 1460, представив вариант, который стал самым бунтарским из всех, что были ранее. Изюминкой модели стала нанесённая на кожу при помощи лазерной установки паутина.


Читайте: Стиль по-крымски: яркие бренды и дизайнеры полуострова

Дизайнер, помимо всего прочего, стал первым, кто представил ботинки Dr. Martens в кастомизированных версиях. Также он был одним из первых, кто организовывал модные показы с продукцией британской фирмы.

Особенности стиля Йоджи Ямамото

Работы Йоджи - это гибрид японских принципов ваби-саби и западных форм. Дизайнер не следует популярным течениям моды, а всегда идёт своей дорогой. Закрытость, свободный крой, грубые ткани - это всё его отличительные черты.


Любимым цветом японца является черный, поэтому он доминирует в его разработках. Как он сам говорит, мужская одежда, создаваемая им, так же хорошо подходит и для женщин. Это его, кстати, была основная задача, когда он только ступил на путь дизайнерства, - создавать мужскую одежду для представительниц женского населения.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий