Военнослужащего по призыву заключили под стражу

Крымским гарнизонным военным судом рассмотрено постановление следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу военнослужащему по призыву.

Органами предварительного следствия военнослужащий А. подозревается в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 335 УК РФ, преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ, а также преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ при следующих обстоятельствах.

Так, в период ноября-декабря 2021 г. А. на территории одной из воинских частей гарнизона, с целью показать свое мнимое превосходство над сослуживцами одного с ним призыва, в составе группы лиц, желая унизить честь и достоинство, систематически применял насилие к 4-м потерпевшим, в том числе связанное с издевательством.

Кроме того, в один из дней ноября 2021 г. А., находясь в казарме и действуя умышленно, в присутствии военнослужащих по призыву, применил насилие к сослуживцу, а также высказался в его адрес оскорблениями, направленными на унижение достоинства по признакам национальности.  

В соответствии с постановлением судьи военного суда, подозреваемому А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 26 февраля 2022 г.

Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое