Халатность на 10 000 000 рублей в Крыму

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Молочненского сельского поселения Сакского района, обвиняемого в халатности.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Молочненского сельского совета – главы администрации Молочненского сельского поселения Сакского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении халатности (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

Следствием установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый, зная о том, что на земельном участке, расположенном на территории поселения, в нарушение требований действующего законодательства осуществляются незаконные земляные работы по снятию и перемещению почвенного покрова, а также находясь на этом участке местности и являясь очевидцем происходящего, не предпринял мер к предотвращению совершаемых противоправных действий, не сообщил об этом в государственные органы, наделенные полномочиями по пресечению противоправных действий. В результате чего был причинен ущерб почвам как объекту охраны окружающей среды на сумму 10,3 млн.рублей.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

ГСУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю

Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Комментируемое