Особенности выбора современной мебели для дома

Время типовых интерьеров и типовой мебели давно прошло. Современный ассортимент мебели позволяет любому человеку обустроить свой быт в зависимости от вкуса и существующих потребностей, выразить свою индивидуальность, реализовать мечты о представлении идеального дома. Модульная мебель дает огромное число различных вариаций для составления эксклюзивного комплекта. Каждый элемент модульной серии может быть самостоятельным, а может и гармонично дополняться другими предметами.


С помощью модульной мебели для комнаты вы без труда обустроите элегантно и функционально не только спальню или детскую, но и прихожую, и гостиную. Выбрать подходящую мебель можно на этом сайте 2shades.ru. Здесь представлен широкий ассортимент качественной мебели по наиболее доступным ценам.


Купить модульную мебель можно в нескольких актуальных расцветках:

  • беспроигрышном сочетании темного корпуса с имитацией текстуры дуба венге и светлых фасадов с текстурой молочного дуба;
  • в классических теплых оттенках ореха, ольхи или бука;
  • в ярких и сочных комбинациях однотонного корпуса и фасадов цвета апельсина, лаванды или голубой, зеленой, красной, желтой расцветки.

Вся мебель модульной серии выполнена из ламинированного ДСП европейского качества, для обработки краев используется пластиковая кромка ПВХ, существенно увеличивающая срок службы. При изготовлении применяется только качественная фурнитура от ведущих производителей.

Выбираем стиль мебели

Стиль «модерн» — самый современный из всех стилей использует в своем оформлении только передовые технологии, материалы и модные цвета, что является отражением философии настоящего Сегодня. Удобство и элегантность, четкость линий и изящество, практичность и стремительность вот ключевые составляющие стиля «модерн». 


Читайте: Заказная мебель. Стоит ли пользоваться подобной услугой

Стиль модерн базируется на трёх главных особенностях – свобода линий, легкость и создание иллюзии свободного пространства. Он считается одним из самых сложных для воплощения в интерьере, поскольку требует особого мастерства дизайнеров в гармоничном расположении отдельных элементов, которые подчас имеют произвольную геометрическую форму, и построении игры света с помощью отражающих поверхностей для визуального расширения пространства.


Если выбран американский стиль, то для гостиной свойственна просторность, наличие светлых тонов в оформлении, а также необходимого минимума для того, чтобы встретить своих гостей. Чаще всего меблировка этого помещения предполагает покупку небольшого шкафа, мягкого и удобного дивана из нейтральной и неброской ткани, маленького столика для угощений и, возможно, телевизора и нескольких кресел. Половое покрытие обычно изготовлено из дорогой паркетной доски или плитки. Среди цветовой палитры можно выделить белые, молочные, а также бежевые оттенки.


Секреты размещения мебели

Чтобы не удивляться, отчего прогнулась нижняя стенка выдвижного ящика, эксплуатируйте их вдумчиво. В первую очередь, располагайте тяжелые вещи по всей площади, чтоб избежать деформаций. Если комод или шкаф нужно передвинуть, обязательно разгрузите его, а после перемещения отрегулируйте по новой петле. 


Читайте: Что нужно знать о мебели из массива?

Ламинированная мебель не нуждается в каком-то особом уходе: вытирать пыль с нее достаточно мягкой сухой тканью, например фланелью или плюшем. Хозяйственному мылу, стиральным порошкам, растворителям предпочтите, если необходимость все же возникнет, специальную полироль, поскольку в ней нет разъедающих поверхности щелочей.


В остальном – относитесь к своей мебели бережно и аккуратно, оберегайте ее от попадания влаги, механических повреждений, но не стоит делать шкаф или стенку предметом поклонения. Если неприятность уже случилась, ее всегда можно исправить, а пока – просто радуйтесь новому приобретению!


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий