Правильное обустройство небольшой ванной комнаты в 2022 году

Каждый человек стремится сделать свою квартиру как можно более уютной и комфортной. Ванная комната не является исключением. Конечно, некоторые могут возразить, что размер помещения такой комнаты зачастую не позволяет полностью реализовать все задуманное. Но если все правильно спланировать, то даже самая маленькая ванная комната может стать образцом уюта. При этом вы сможете разместить всю необходимую мебель для ванной, саму ванну или душевую кабину и у вас еще останется достаточно свободного пространства, чтобы чувствовать себя комфортно. Что касается выбора душевых кабин или перегородок для ванной, то с широким их ассортиментом можно ознакомиться на сайте https://sbk.ooo/products/dushevye-peregorodki/.


Установка душевых кабин в ванной комнате

Один из способов экономии пространства не очень большой ванной комнаты — установить душевую кабину вместо ванны. К тому же большинство людей предпочитают принимать именно душ, а не ванну. А освободившуюся площадь можно смело использовать для установки, например, стиральной машины или дополнительных шкафчиков. Для тех, кто все-таки предпочитает принимать ванну и при этом хочет сэкономить пространство, можно установить гидробокс. Его глубокий поддон даст ощущение, что вы находитесь как в ванной. 

Если вы хотите установить шкафчики в малогабаритной ванне, то лучше использовать небольшие по размеру. При этом лучше выбирать шкафчики, у которых дверца открывается не в стороны, а поднимается вверх. Широкий выбор шкафчиков разной системы предложит вам любой уважающий себя магазин ванных аксессуаров.

Объединение ванной с туалетом

Существует еще способ для увеличения размеров вашей ванной комнаты. Для этого необходимо ее объединить с туалетом. Данный вариант подойдет не всем, ведь у некоторых такое решение может вызвать определенный дискомфорт. Многие дизайнеры в этом случае советуют установить небольшую перегородку. Чтобы защитить все помещение от неприятных запахов, необходимо всего лишь воспользоваться аэрозолями. Что касается унитаза, то в случае объединения двух комнат, лучше устанавливать подвесной, а не напольный.

Для оформления пола и стен малогабаритных ванных комнат специалисты советуют использовать светлые тона. При этом плитка и кафель должны быть однотонными. Также стоит учитывать и то, что краски ярких тонов визуально существенно уменьшают пространство. Кроме этого, не стоит из ванной комнаты делать склад из ненужных вещей, которые лучше сразу выкидывать.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий