Как выполняются утепление и отделка фасада в 2022 году?

Утепление и отделка фасадов дома – завершающий, но далеко не последний по значимости этап строительства. Красивый фасад – лицо хозяина, а так же презентабельность строения, поэтому к отделке его стоит подходить серьезно. Утепление же влияет на уровень комфорта во внутренних помещениях. Более подробную информацию о монтаже фасадов можно найти на сайте https://fasadrf.ru/montazh_fasada/.

Особенности отделки фасада

Материалы, с помощью которых можно произвести отделку фасадов, поражают своим разнообразием и способны удовлетворить самый взыскательный вкус. Для отделки фасадов наиболее часто применяются следующие материалы:

  1. Кирпич. Этот материал придает дому богатый и солидный вид. Кирпичные строения всегда считались самыми надежными. В настоящее время строительство из кирпича – удовольствие достаточно дорогое, поэтому сложилась практика при строительстве каркаса использовать более дешевые материалы, а непосредственно отделку выполнять специальным облицовочным кирпичом.
  2. Дерево. Очень надежный отделочный материал. К его преимуществам можно отнести тот факт, что монтировать его можно при любых погодных условиях, а следовательно в любое время года. Кроме того, этот материал является экологически чистым и способен «дышать», что предотвращает выпадение конденсата.
  3. Гранит. Самый дорогой вид облицовки, но при этом наиболее долговечный. Гранит не подвержен механическим повреждениям, не боится морозов, не пропускает влагу. Между тем, использовать его целесообразно лишь для отделки некоторых элементов постройки, поскольку он значительно утяжеляет конструкцию.
  4. Алюкобонд. Представляет собой панели из алюминия с прослойкой из пластика и полиэтилена. Устанавливаются на любую поверхность, легко моются, не утяжеляют здание.
  5. Пенопласт. Отделка фасада здания пенопластом позволяет одновременно и утеплить его.
  6. Сайдинг. Наиболее распространенным является так называемый канадский сайдинг.

Способы утепления фасада дома

Утепление фасада дома может быть выполнено несколькими методами:

  • Мокрый способ. Получил свое название из-за применения клеящего вещества, замешанного на воде. На данный момент является одним из наиболее распространенных способов.
  • Утепление пенопластом. Сочетание дешевизны и простоты в установке сделали этот материал довольно востребованным на рынке утеплителей.
  • Утепление экструдированным пенополистиролом. Фактически является одной из разновидностей пенопласта.
  • Утепление минеральной ватой. Главные недостатки – высокая цена и трудоемкость при монтаже.
  • Утепление теплоизолирующими штукатурками. Этот способ является сравнительно новым и недостаточно изученным. Среди достоинств можно отметить низкую стоимость и простоту в использовании.

Отделка и утепление фасада — довольно сложные работы, которые лучше всего доверить специалистам.


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий