Как оплатить кредит по номеру договора

О чем речь?

Заемщик обратился в банк для получения суммы в долг. Рассмотрев заявку, финансовая организация принимает положительное решение и соглашается выдать деньги. По этому поводу заключается кредитный договор, который подписывают обе стороны сделки. В нем указаны все условия предоставления суммы и ее возврата. В качестве приложения к документу прилагается график погашения кредита.

Номер договора – это один из идентификаторов. Нередко его используют для того, чтобы внести очередной платеж. Комбинация цифр уникальна, так что деньги уйдут именно на тот счет, на который требуется. Правда, чаще всего оплата кредита по номеру договора происходит в том же банке, который выдал сумму. 

Сервис Золотой Короны и его возможности

Однако иногда заемщику нужно рассчитаться там, где нет филиалов банка-кредитора, или у него отсутствует необходимая сумма на счету дебетовой карты, используемой для расчетов. Как поступить?

Решением может стать сервис «Погашение кредитов» от Золотой Короны. Через него можно внести очередной платеж в пользу банков, МФО и МКК – это очень удобно. 

Оплатить кредит по номеру договора предлагается двумя путями:

  • наличными в точках участников сервиса;
  • онлайн в приложении или на сайте, используя для расчета карточку любого российского банка.

Оговоримся, что некоторые банки предпочитают принимать оплату через Золотую Корону по номеру счета. Этот момент лучше выяснить заранее, а не в день платежа по договору.

Как погасить кредит самостоятельно

Оплата онлайн больше всего напоминает покупку в интернет-магазине. Вы все делаете самостоятельно и в том темпе, который вам удобен. Платежные документы сохраняются в личном кабинете, при желании могут быть отправлены вам на почту. Рассчитаться можно карточкой любого российского банка, поддерживающей протокол 3-DS. Впрочем, кредитную карту для подобных платежей лучше не использовать: нередко на подобные операции банк-эмитент добавляет собственную комиссию, и тогда оплата получается не такой уж выгодной.

Тариф на услугу, установленный «Золотой Короной», равен 0,99% от суммы платежа (не меньше 50 и не больше 1000 рублей за транзакцию). Некоторые банки заключили специальное соглашение, по которому расчет в их пользу через платежный сервис производится без комиссии.

Заполняя платежную форму, укажите:

  • наименование (или БИК) банка, выдавшего вам кредит;
  • ФИО заемщика;
  • сумму оплаты;
  • номер кредитного договора (или счета).

Перед оплатой проверьте, все ли написано правильно, а затем введите реквизиты карты и подтвердите платеж одноразовым паролем.

Как правило, деньги поступают в банк на следующий рабочий день. Это нужно учитывать, планируя, когда именно вы будете оплачивать кредит через Золотую корону. Как вы могли убедиться, это несложно и доступно каждому заемщику. 


Теги:

[related-news] [/related-news]

Комментарии (0)

Добавить комментарий