С 29 по 31 января в селе Ароматное Белогорского района проходил первый этап Кубка Крыма по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 228 спортсменов-туристов из Севастополя, Евпатории, Керчи, Белогорского, Ленинского, Нижнегорского ">

Прошел Кубок Крыма по спортивному туризму

С 29 по 31 января в селе Ароматное Белогорского района проходил первый этап Кубка Крыма по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 228 спортсменов-туристов из Севастополя, Евпатории, Керчи, Белогорского, Ленинского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

Наш город представляла сборная команда МБУДО "Туристско-краеведческий центр "Киммерия". Ребята соревновались в дисциплинах "Скалолазание на скорость и на трудность", "Пешеходные дистанции - связки и личное первенство". На дистанциях спортсмены преодолевали различные препятствия: подъём и спуск по скальным участкам и вертикальным перилам, крутонаклонную переправу.

Керченские спортсмены стали призёрами на всех этапах соревнования. Связка в составе Альбины Толстиковой (МБОУ "Школа №23) и Дианы Былдиной (МБОУ "Школа №17") заняла второе место, а связка Алина Рыба (МБОУ "Школа №13") - Наталья Гавриленко (МБОУ "Школа-МТЛ") стала третьей. мужские связки - Арсений Семиохин и Артем Христенко (ГБОУ ВО ГМТУ) - заняли третье место, Илья Шляхов и Дмитрий Кукушкин (МБОУ "Школа №23") стали четвёртыми.

В личном первенстве призовые места завоевали Алина Рыба (третья на пешеходной дистанции) и Наталья Гавриленко (третья в скалолазании на скорость). Беликова Елена (МБОУ "Школа №23") стала четвёртой в скалолазании на трудность.

В общем зачёте команда ТКЦ "Киммерия" заняла четвёртое место. И это не смотря на то, что зачёт проводился по сумме результатов 12 спортсменов, а нашу команду представляли всего 9 человек. Команду к соревнованиям готовила Ольга Крупницкая - учитель физкультуры МБОУ "Школа №23", педагог дополнительного образования МБУДО ТКЦ "Киммерия".

МБУДО ТКЦ "Киммерия" выражает благодарность родителям участников соревнования, которые оказали финансовую помощь.

Второй этап Кубка Крыма состоялся 20-22 февраля в Керчи на базе МБУДО ТКЦ "Киммерия" и МБОУ "Школа №24" и был посвящён памяти Олега Владимировича Перцева, который много лет возглавлял "Киммерию", а 29 декабря 2015 года скоропостижно ушёл из жизни.