КерчьИНФО тренер Александр ИВАНОВ, за призовые места на соревнованиях боролись 10 ">

17:43
Опасные морепродукты: стихийщики возле Центрального рынка продают товар неизвестного происхождения

0
Керченские спортсмены приняли участие в Открытом Чемпионате Республики Крым, а также в Чемпионате города Севастополя по пауэрлифтингу в жиме штанги лежа. Как рассказал журналистам КерчьИНФО тренер Александр ИВАНОВ, за призовые места на соревнованиях боролись 10 керчан. В этот раз в состав керченской (как никогда сильной) команды вошли: один из сильнейших «лифтеров» Крыма Сергей ГОРЬКОВ (спортсмен вернулся после многолетнего перерыва); спортсмен-дебюдант Валерия ГОРЬКОВА; керченский богатырь Егор СОРОКОЛЕТОВ; дочь самого сильного «жимовика» Крыма Константина ЛЕСУКОВА - Светлана ЛЕСУКОВА, а также другие опытные спортсмены Керчи. Читайте: На керченском турнире по боксу сразились 120 спортсменов

Результаты керченских спортсменов

Классический жим лежа (без специальной экипировки) Женщины: Наталья ПЕРШКО - 1 место в весовой категории до 57 кг, результат 65 кг, тренер Александр ИВАНОВ; Светлана ПИКАЛОВА - 1 место в весовой категории до 72 кг, результат 110 кг (рекорд Республики Крым), тренер Александр ИВАНОВ; Валерия ГОРЬКОВА - 2 место в весовой категории до 84 кг, результат 47,5 кг, тренер Сергей ГОРЬКОВ; Мужчины: Сергей ГОРЬКОВ - 2 место в весовой категории до 93 кг, результат 182,5 кг; Николай ЛУЦЕНКО - 1 место в весовой категории до 120 кг, результат 180 кг; Егор СОРОКОЛЕТОВ - 1 место в весовой категории до 120+ кг, результат 165 кг, тренер Сергей ГОРЬКОВ; В абсолютном зачете самой сильной спортсменкой в классическом жиме лежа среди женщин стала Светлана ПИКАЛОВА. Второй стала Наталья ПЕРШКО. По итогам командной борьбы среди женщин керченская команда стала второй. Читайте: Керченские спортсмены заняли первые места на турнире в Тамани Экипировочный жим лежа Девушки: Светлана ЛЕСУКОВА - 1 место в весовой категории до 47 кг, результат 32,5 кг, тренер Константин ЛЕСУКОВ. Женщины: Ольга ГЛАВАТСКИХ - 1 место в весовой категории до 57 кг, результат 90 кг, тренер Александр ИВАНОВ; Наталья ПЕРШКО -  2 место в весовой категории до 57 кг, результат 80 кг, (выполнила норматив кандидата в Мастера спорта), тренер Александр ИВАНОВ. Мужчины: Борис ГЛАВАТСКИХ - 1 место в весовой категории до 74 кг, результат 127,5 кг, тренер Александр ИВАНОВ; Константин ЛЕСУКОВ - 1 место в весовой категории до 120 кг, результат 310 кг, тренеры: Антон СОЛОДОВ и Александр ИВАНОВ. В абсолютном зачете в экипировочном жиме лежа среди женщин сильнейшей спортсменкой Крыма стала Ольга ГЛАВАТСКИХ, медаль за третье место - у Натальи ПЕРШКО. Среди мужчин в абсолютном зачете с большим отрывом победу одержал Константин ЛЕСУКОВ. По итогам командной борьбы среди женщин керченская команда стала первой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.