Керченский спортсмен вошел в сборную России по тхэквондо

Сегодня керченские спортсмены вернулись из города Сочи, где проходили Чемпионат и Первенство России по тхэквондо. В течение недели на площадках Олимпийского Центра единоборств соревновались сильнейшие тхэквондисты страны.

В составе сборной Республики Крым город Kерчь был представлен 6 спортсменами (3 юниора до 18 лет и 3 юноши до 14 лет): воспитанниками ДЮКФП (директор Жмака О.С.), тренера Кальченко Э.В.

На прошедших соревнованиях были представлены сборные всех регионов России, поэтому количество спортсменов в некоторых категориях превышало 70 человек. Несмотря на такую большую конкуренцию, наши спортсмены достойно сражались и показали высокий уровень подготовки.

Читайте: Керченские тхэквондисты привезли 7 медалей из Москвы

Наилучший результат показал Олег ПАРФЕНЕНКО, выигравший золотую медаль среди юниоров, в весовой категории до 45 кг. Это единственное золото сборной Крыма на этом турнире.

Отлично проявила себя юниорская сборная Крыма в командном спарринге: она смогла занять 2-е место, обойдя команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Новосибирской области, лишь в финале уступив сборной Москвы. Одними из лидеров команды были керченские спортсмены Валерий ГРИНЕВ и Олег ПАРФЕНЕНКО.

Среди юношей третье место и бронзовую медаль завоевал Евгений ЗЕЛИН. Он уверенно прошел все предварительные поединки, поочередно обыграв соперников из Чечни, Красноярска, Ростова и Новосибирска, уступив в спорном поединке спортсмену из Республики Татарстан.

По итогам соревнований определилась сборная России, которая примет участие в Чемпионате Европы в Таллине (Эстония) и Чемпионате Мира среди юниоров в Минске (Белоруссия), членом сборной страны стал керчанин Олег ПАРФЕНЕНКО, который представит город на европейском и международном уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.