Керченские спортсмены заняли первые места в «чудо-заплыве» через озера Абрау

В селе Абрау-Дюрсо под Новороссийском 26 августа состоялся Международный проплыв через озеро Абрау: «Чудо-озеро — чудо-заплыв».

Читать: Керчанка завоевала титул чемпионки мира по самбо

В этом году в турнире приняли участие 219 пловцов из 42 городов России, Украины и Белоруссии.

Заплыв был на следующие дистанции: 400 метров, 1,3 километра, 2,5 километра и эстафетное плавание 2х1,3 км (женщины, мужчины и смешанная).

Наш город представляли руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» Сергей БИХОВЕЦ и тренер по плаванию бассейна «Дельфин» АО «Санатория Крым – Москва» — Нина БУЛГАКОВА. Они приняли участие в заплыве на дистанции 1,3 километра.

Читать: Соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу в Керчи в самом разгаре

Керченские спортсмены показали лучшие результаты в своей категории и заняли первые места, а также Сергей БИХОВЕЦ занял второе место на дистанции среди всех стартовавших спортсменов 14 лет и старше уступив только тридцатилетнему спортсмену из Волгограда и был награжден специальным кубком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.