DataLife Engine > Новости > Крымский аэронавт победил на фестивале воздухоплавания

Крымский аэронавт победил на фестивале воздухоплавания

На Ставрополье с 7 по 14 сентября проходил фестиваль «Кавказские Минеральные Воды - жемчужина России». Крымчанин Сергей БЕЛОРУСОВ стал победителем соревнования по воздушному биатлону,главной спортивной дисциплине фестиваля, передает ТАСС.

ЧитайтеВ Керчи прошел рыцарский турнир

«Сегодня завершился пятый кубок по воздушному биатлону, победителем которого стал пилот из Феодосии Сергей БЕЛОРУСОВ. Второе место занял пилот Михаил ЛЕТУНОВСКИЙ из Москвы, третье - Владислав ПРЕДЫБАЙЛО из Ессентуков»,
 - поделился результатами фестиваля президент федерации воздухоплавания Ставропольского края Виталий НЕНАШЕВ.

Главным призом фестиваля является перстень воздухоплавателя, выполненный из белого золота, и переходящий кубок «Икар».Стоит отметить, что наш пилот уже в третий раз подряд становится победителем фестиваля и хранит у себя переходящий этот кубок.

Сам БЕЛОРУСОВ также уточняет, что становился призером и самого первого фестиваля воздухоплавания, проходившего на Ставрополье.

Фестиваль проводится с 1998 года, впервые он проходил в Железноводске. За это время в соревнованиях успели поучаствовать 28 команд из разных стран и городов: воздушные пилоты из Украины, Белоруссии, Казахстана, ОАЭ, Польши, Германии, Армении.