Россия открыла Чемпионат Мира по футболу разгромной победой

Сегодня, 14 июня, в Москве на стадионе «Лужники» стартовал XXI Чемпионат Мира по футболу 2018. Для нашей страны он начался с победного матча со сборной Саудовской Аравии.

Первый быстрый гол на 12-й минуте забил полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. За радостью последовало и разочарование — на 23-й минуте из-за травмы бедра поле покинул Алан Дзагоев. Однако замена в сборной России оказалась удачной: через 20 минут после выхода на арену Денис Черышев забил второй гол, просто взорвавший бело-сине-красные трибуны.

Читайте: ЧМ по футболу 2018: где посмотреть в Керчи

Второй тайм начался довольно спокойно, но уже на 71-й минуте матча российская сборная снова изменила счет на табло — на этот раз мяч в ворота закатил только вышедший на поле Артём Дзюба. После такого поворота тренера нашей сборной можно смело назвать Королем замен.

Ну а дальше произошло то, чего не ожидали даже самые преданные фанаты российского футбола: на 91-й минуте четвертый гол забивает Черышев, уже отличившийся в первом тайме, а на последних секундах на 100% реализует штрафной удар Александр Головин. 5:0 — потрясающее начало Чемпионата Мира в России!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.