В Керчи прошел открытый турнир по стрельбе из лука

В Керчи прошли соревнования по стрельбе из лука. Турнир был приурочен к годовщине Крымской весны.

В Детско-юношеском клубе физической подготовки 16-18 марта лучники соревновались в меткости в трех возрастных категориях. Спортсмены показали свою меткость на дистанциях в 12 метров и 18 метров.

Так, на дистанции 12 метров (30 +30 выстрелов) по своим возрастным категориям первое место завоевали Анастасия ПАК, Всеволод ПИКУС, Ольга НЕЖЕНЕЦ, Ярослав ВАЛЕВИЧ. Серебро досталось Анастасии НОРОВЯТКНОЙ, Родиону ХАМЗИНУ, Оксане ГАНИНОЙ и Дмитрию ПОЛУЛЯХ. Призовое третье место завоевали Дарья КЛЮЧКОВСКАЯ, Сергей МИХАЙЛОВИЧ, Никита ЕШОТКИН. Елизавета ДОЦЕНКО и Александр ПОПОВ заняли 4 место.

Читайте: В Керчь на республиканские соревнования приедут боксировать более 100 спортсменов

Свою меткость на дистанции 18 метров (30+30 выстрелов+финал) отлично показали лучники Анастасия САПОН, Олга ВАСИЛЕНКО, Алексей КУЛЕБА и Алексей КРАСНОВ. Они завоевали первое место. С результатами достойными почетного второго места выступили Софья ШЕХОВЦОВА, Максим ШИЛОВ и Владислав ВОВК. Бронзовыми призерами стали Ярослав ШАРОВ и Дмитрий РУКАВИШНИКОВ. Георгий НАЗАРОВ занял почетное четвертое место.

Также, на турнире была номинация «За волю к победе». Она досталась Михаилу ДУБРОВСКОМУ и Николаю ЖАРОВУ.

Все спортсмены показали достойные результаты. Пожелаем им удачи в следующих соревнованиях и развития в олимпийском виде спорта — стрельба из лука.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.